Pizza margherita ou Penne Sauce tomate, 1 jus de fruit et 1 surprise
€ 12,00
Consigne de (€ 0,00)
Menu Solo
1 pizza classique + 1 soft
€ 15,00
Consigne de (€ 0,00)
La box match
La box parfaite pour regarder votre équipe favorite devant votre tv : box apéro avec charcuterie , fromage et mix de fritures , 2 pizzas classiques au choix et 2 bières
€ 55,00
Consigne de (€ 0,00)
Pâtes
Nos fameuses recettes de pâtes
Orecchiette sauce truffe saucisse
Orechiette servies avec sauce à base de saucisse italienne à la truffe
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Tagliatelle sauce fromage
Tagliettes servies avec sauce aux fromages
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Penne alla Norma
Penne sauce tomate et aubergines
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Composez votre plat de pâtes
Pâtes et sauce au choix
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Spaghetti sauce champignons crème
Spaghetti servies avec sauce champignons et crème
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Lasagne bolognaise
Lasagne maison à la sauce Bolognaise
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Panuozzo
Panuozzo Italiano
Panuozzo garnis de mozzarella,jambon de parme, roquette, copeaux de parmesan, crème de balsamique
€ 11,50
Consigne de (€ 0,00)
Panuozzo allà parmagiana
Panuozzo garnis de sauce tomate, Mozarella, aubergines, ricotta , parmesan et ail
€ 11,50
Consigne de (€ 0,00)
Panuozzo Pistacchio
Panuozzo garnis de Mozzarella, Mortadelle, Burrata,Pesto de Pistache et roquette
€ 11,50
Consigne de (€ 0,00)
Antipastis
à partager
Tresse de pain frit
€ 4,00
Consigne de (€ 0,00)
Arancini 4 fromages
€ 5,00
Consigne de (€ 0,00)
Arrosticini
5 pièces
€ 7,50
Consigne de (€ 0,00)
Arancini bolo gratiné
€ 7,50
Consigne de (€ 0,00)
Arancini 4 fromages gratiné
€ 7,50
Consigne de (€ 0,00)
Arancini bolo
€ 5,00
Consigne de (€ 0,00)
Duo foccacia
Blanche & rouge
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Scampis frits
5 pièces , servies avec sauce tartare
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Calamars frits
5 pièces , servis avec sauce tartare
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Box Spritz & Amore
2 cocktails Spritz & la Scatola da convidere. La combinaison parfaite pour un apéritif à deux à partager
€ 29,99
Consigne de (€ 0,00)
Mix scampis et calamar frits
Servis avec sauce tartare
€ 13,00
Consigne de (€ 0,00)
Mini arancini (5 pièces)
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Scampis á l ‘ail
Scampis sautées á l .Ail et tomates cerises
€ 12,50
Consigne de (€ 0,00)
Scampis aux poireaux
Scampis sautées servies avec sauce crémée aux poireaux
€ 12,50
Consigne de (€ 0,00)
Scampis Diavolo
À La sauce tomate crémée epicée
€ 12,50
Consigne de (€ 0,00)
Scampis du chef
Scampis sautées , courgette, lardons servies avec une sauce tomatée
€ 13,00
Consigne de (€ 0,00)
Scatola da convidere
Duo de foccacia (blanche et rouge), 5 mini arancini, 5 mini panzerotti
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Box Peroni & Scatola
Deux Bières Peroni & Duo de foccacia (blanche et rouge), 5 mini arancini, 5 mini panzerotti
€ 23,50
Consigne de (€ 0,00)
Pastella
Le concept unique de Pastella : une assiette comestible faite en pâte à pizza fraîche dans laquelle on vient servir des pâtes et une sauce pour un résultat ultra gourmand
Pastella orecchiete truffe & chair saucisse
Taille medium
€ 14,00
Consigne de (€ 0,00)
Pastella spaghetti carbonara
Taille medium
€ 14,00
Consigne de (€ 0,00)
Pastella penne bolognaise
Taille medium
€ 14,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalopes
Tous nos plats sont accompagnés de pâtes
Escalope 4 Fromages
Escalope panée, sauce 4 fromages
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Bolognaise
Escalope panée, sauce bolognaise
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Parmigiana
Escalope panée, aubergines, parmesan
€ 18,50
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Milanaise
Escalope panée servie avec orchiette
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Tartufo
Escalope panée, Tartufata, saucisse italienne
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Romagnola
Escalope panée, champignon, crème tomatée
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope Viva Maria
Escalope panée, jambon, crème,
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Escalope carbonara
Escalope panée, crème, lardons
€ 18,00
Consigne de (€ 0,00)
Calzones
Pizzas fermées
Calzone parmigiana
Tomate, mozzarella, aubergines, parmesan.
€ 14,95
Consigne de (€ 0,00)
Calzone classique
Tomate, mozzarella, jambon, champignons.
€ 14,95
Consigne de (€ 0,00)
Calzone Athènes
Tomate, mozzarella, fêta, tomates fraîches, ail.
€ 14,95
Consigne de (€ 0,00)
Calzone romaine
Tomate, mozzarella, jambon, salami doux, olives.
€ 14,95
Consigne de (€ 0,00)
Big Panzerottis
Les panzerottis sont une spécialité italienne dont la base est constituée d'un chausson de pâte à pizza fraîche que l'on fait frire. La folie à l'italienne....
Big panzerotti salami
Tomate, mozzarella et salami doux
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Big panzerotti scampis
Tomate, mozzarella et scampis
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Big panzerotti aubergine
Tomate, mozzarella, aubergine et parmesan
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Big panzerotti jambon
Tomate, mozzarella et jambon
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Desserts
Une touche sucrée pour finir le repas
Pizza Nutella
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisu spéculoos
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Mousse au chocolat
Mousse au chocolat maison
€ 6,00
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisu nutella
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Croustillons Nutella
With Love
€ 11,00
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisu pistache
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisu Snickers
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisu Bueno
Tiramisu maison au Bueno
€ 7,00
Consigne de (€ 0,00)
Boissons
Pour se rafraichir
San Pellegrino Lemonata
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00), € 10,61/l, 0,33l
Tropico L'Original 33cl
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Jupiler Belgische Pils Bier Blik 33 cl
Biere
€ 2,80
5 % vol, Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Coca-Cola Zero Sugar Coke Soft drink 330 ml
Boisson rafraîchissante aux extraits végétaux, avec édulcorants.
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Nastro Azzurro (33 cl)
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00)
FANTA LEMON Lemonade SLEEKCAN 330ML
Boisson rafraîchissante avec jus de citron, avec sucre et édulcorant.
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
San Pellegrino (eau pétillante)
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00), € 10,61/l, 0,33l
Vittel
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Ice tea pétillant
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Oasis Tropical 33 cl
Boisson rafraîchissante aux fruits, saveur tropical.
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Lipton Peach Ice Tea Niet Bruisend 500 ml
Boisson rafraîchissante aux extraits de thé et jus de pêche, édulcorée avec du sucre et édulcorant d'origine naturelle.
€ 2,50
Consigne de (€ 0,00), € 5,00/l, 0,5l
Peroni
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00)
Fanta Orange Lemonade 330 ml
Orange
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
San Pellegrino aranciata Rossa
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00), € 10,61/l, 0,33l
Coca-Cola Coke Soft drink 330 ml
Boisson rafraîchissante aux extraits végétaux.
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
SPRITE Lemonade SLEEKCAN 330 ML
Boisson rafraîchissante aux arômes naturels de citron-citron vert, avec sucre et édulcorant.
€ 2,80
Consigne de (€ 0,00), € 8,48/l, 0,33l
Fuze Tea Black Tea Peach Hibiscus Blik Iced Tea 330 ml
Boisson rafraîchissante à l'infusion de thé noir concentrée, avec jus de pêche, saveur thé et hibiscus, avec sucre et édulcorant.